8 июля - День семьи, любви и верности

2 июля 2020

8 июля 2020 года в Российской Федерации в тринадцатый раз будет проводиться праздник «День семьи, любви и верности». Организационный комитет праздника многие годы возглавляет президент Фонда социально-культурных инициатив – Светлана Владимировна Медведева.

Пакет материалов для визуального оформления мероприятий, направленных на поддержку многодетных семей доступен по ссылке >> >>

Напомним, что в этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Идея светского праздника - дня семейных ценностей - возникла в городе Муроме Владимирской области в 90-х годах прошлого века. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году.