В Псковской области сняты ограничения для посещения музеев

29 июня 2020

Очередные послабления ограничительных мер, введенные в Псковской области в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, закреплены Указом Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Согласно Указу, могут быть открыты музеи, территории музеев-заповедников, но с неукоснительным соблюдением комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий. Разрешается экскурсионная деятельность, но с ограничениями. В групповых экскурсиях на открытом воздухе могут принимать участие не более 10 человек, в помещениях — не более пяти. В обоих случаях необходимо соблюдение социальной дистанции, а в случае невозможности — обязательное ношение масок или респираторов.

К репетициям при соблюдении санитарных требований и без участия зрителей смогут вернуться и творческие коллективы. При этом на улице не должно собираться больше 15 человек, в помещении — не более 10. Соблюдение социальной дистанции — обязательно. В случае невозможности — репетиции запрещены.

В остальных случаях ограничительные мероприятия сохраняются на период по 14 июля. Запрещены массовые мероприятия. По-прежнему закрыты для посещения граждан ночные клубы, кинотеатры, СПА-салоны, солярии, сауны, стадионы, детские игровые комнаты и развлекательные учреждения. Продлены на срок по 14 июля и обязательства по соблюдению социальной дистанции, масочного и перчаточного режима.

Текст Указа Губернатора размещен на официальном портале нормативных правовых актов Псковской области.