Псковские библиотеки начали работу в режиме предварительной записи

23 июня 2020

22 июня в Указ Губернатора Псковской области о мерах по противодействию распространению COVID-19 внесены изменения.

Так, на территории региона разрешается работа библиотек, но обслуживание посетителей будет осуществляться исключительно по предварительной записи, при этом посетитель заранее должен сообщить о книгах или документах, которые планируется взять на дом.

Сотрудники библиотек также обязаны выполнять иные требования противовирусной безопасности, установленные рекомендациями Роспотребнадзора и положениями Указа Губернатора: не допускать нахождение в помещениях оказания услуг граждан без масок и обеспечить обязательное наличие при входе в помещение оказания услуг дезинфицирующих средств для обработки рук.

Указ Губернатора опубликован на портале нормативных правовых актов Администрации Псковской области