Международный литературный фестиваль "Чеховская осень" приглашает в солнечную Ялту

18 июня 2020

Крымские и российские писатели готовятся к проведению в солнечной Ялте XI Международного литературного фестиваля «Чеховская осень», получившего широкое признание у отечественных и зарубежных гостей Крыма.

Всем известно, что земля древней Тавриды отличается глубокими историческими корнями, многонациональностью населяющих ее народов и культурными традициями, заложенными еще тысячелетия назад нашими далекими предками. Ялта же, как раньше, так и сейчас, считается литературной гаванью России.

При этом история и литература Крыма богата своим творческим наследием: с его историей связаны имена двух Александров - Пушкина и Грибоедова, Льва Толстого и Ивана Бунина, Ивана Шмелева и Максима Горького, Марины Цветаевой и Анны Ахматовой. Здесь жили и создавали свои литературные образы Антон Чехов, Александр Грин, Максимилиан Волошин, Константин Паустовский и даже Николай Островский.

Современные крымские писатели помнят о своих великих предшественниках, чтут их память, стараются сохранить их традиции. И особое место в их сердцах занимает великий русский классик, который последние годы жизни провел в солнечной Ялте, – Антон Павлович Чехов.

Вот почему РОО «Союз писателей Крым» каждый год традиционно организует в «чеховской Ялте», на самом берегу теплого Черного моря, добрый, дружественный и благотворительный Фестиваль «Чеховская осень»

Гости фестиваля, приезжая в Ялту, могут в полной мере насладиться красотами Крыма, пройтись по памятным «чеховским» и другим литературным местам, прикоснуться к наследию Антона Павловича, реализовать свои творческие задумки, выступить перед большой аудиторией своих единомышленников, встретить старых друзей и, конечно, найти новых.

В современном мире, мире перемен, очень важно уметь творить и передавать свои идеи до окружающих людей. Региональный Союз писателей Республики Крым предоставляет участникам Фестиваля такую возможность и старается сделать все для того, чтобы гости «Чеховской осени» получили огромный позитивный творческий заряд для своего дальнейшего творчества.

Все в Крыму, в Ялте располагает к этому – и природа, и люди, и история. И любовь к полуострову - это не просто сочетание слов, это - особое состояние души и сердца крымчан и каждого, кто приезжает в любимую всеми Тавриду.

В этом году организаторы фестиваля вновь приглашают Вас в город Ялта на международный фестиваль «Чеховская осень»