С общероссийским Днем библиотек!

Уважаемые работники библиотек Псковской области!

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником - общероссийским Днем библиотек.

Этот праздник объединяет не только библиотечных специалистов, но и всех ценителей литературы, всех кто посвятил свою жизнь сохранению и развитию книжной культуры.

Библиотеки сегодня выполняют широкие функции: осуществляют библиотечное обслуживание граждан, проводят большую просветительскую, образовательную и культурно-массовую работу, востребованы как центры общения, получения информации и знаний.

В библиотеках Псковской области трудятся высококвалифицированные специалисты.

Дорогие библиотекари! Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, преданность делу способствуют приобщению жителей области к сокровищницам мировой культуры, к богатейшему историческому наследию Псковского края, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств.

Комитет по культуре Псковской области и впредь будет уделять внимание развитию библиотечной сети, оказывать поддержку всем вашим начинаниям, повышению профессионального мастерства и созданию оптимальных условий для совершенствования библиотечного дела.

В этот день хочу выразить признательность каждому библиотечному работнику за безграничную преданность профессии и добросовестный труд.

Пусть каждый день вдохновляет вас на новые достижения, будет наполнен творческим смыслом, радостью и добром. Здоровья, благополучия, душевной гармонии, счастья вам и вашим близким!

Председатель Комитета по культуре Псковской области Ж.Н.Малышева

27 мая 2020 года