Детские и юношеские коллективы и исполнители Псковской области приглашаются к участию в конкурсных отборах Патриаршего международного фестиваля «Песнопения Христианского мира»

13 сентября 2019

15-16 ноября 2019 года в Пскове (Псковская областная филармония) пройдет очный этап конкурсных отборов VII ежегодного конкурса «Рождественские песни народов мира» международного фестиваля «Песнопения Христианского мира».

К участию приглашаются детские, юношеские, молодежные творческие коллективы, солисты-исполнители, учащиеся образовательных учреждений, воскресных школ и семинарий, воспитанники детских домов, интернатов, дети с ограниченными возможностями здоровья. На очный этап конкурса в Пскове подаются заявки с 1 сентября по 5 ноября.

На отбор принимаются программы из 3-4 произведений, объединенных тематикой конкурса – «Рождественский песни народов мира». Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку с видеофайлами конкурсной программы, фото коллектива или участника. Подробнее о правилах подачи заявок – на сайте фестиваля.

Жюри будет оценивать концертные программы конкурсантов по 4 номинациям: «Хоровое пение», «Народное или этническое пение», «Академический вокал» и «Инструментальное исполнение».

Добавим, реализация творческого проекта осуществляется в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Мероприятия фестиваля проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения, подворья Патриарха Московского и всея Руси Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы Русской Православной Церкви, Псковской митрополии,  Администрации Псковской области, фонда культурного развития общества «Песнопения Христианского мира».