Псковский музей-заповедник примет участие во всероссийской акции "Ночь музеев"

14 мая 2019

Традиционная акция «Ночь музеев» пройдет  в Псковском музее-заповеднике 17 мая.

Всероссийская акция «Ночь музеев» - единственное время в году, когда учреждения культуры по всей стране работают в вечернее и ночное время. В Пскове мероприятия акции пройдут с 19.00 до 23.00.

Псковский музей-заповедник подготовил  в рамках акции обширную программу. При ее составлении были учтены пожелания псковичей. Так, в течение нескольких дней в социальных сетях на официальных страницах музея подписчикам предлагалось выбрать тот элемент программы, который им хочется  посетить больше всего. Лидерами стали прогулка по боевым ходам на территории Псковского кремля, посещение выставки «Господин Псков», а также осмотр некоторых музейных объектов.

Научные сотрудники музея представят посетителям театрализованную постановку «Приключения ганзейского купца в одном русском городе». Также для гостей акции будет открыта башня Святых ворот, которая в обычное время закрыта для посетителей.

Полная программа мероприятий, посвященных Международному Дню музеев.

Билеты можно приобрести в кассе в Главном здании музея (ул. Некрасова, 7) с 11.00 до 17.30 ежедневно, кроме 13 мая (выходной день).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (8112) 66-33-11, 8 (8112) 72-45-74.