В Пскове пройдет фестиваль десантной и военно-патриотической песни

28 августа 2017

С 31 августа по 2 сентября в Пскове пройдет III межрегиональный фестиваль десантной и военно-патриотической песни. Девиз фестиваля  — «Во славу десантного братства поём». В мероприятии примут участие более 100 исполнителей. Военнослужащие, ветераны военной службы, отдельные исполнители и вокальные ансамбли из Псковской, Ивановской, Волгоградской областей исполнят песни о десантных войсках, песни патриотического содержания, в том числе времен Великой Отечественной войны или о Великой Отечественной войне.

Цель мероприятия – выявление и поддержка талантливых исполнителей  десантной  и военно-патриотической песни, пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы России, духовно-нравственное воспитание личного состава ВДВ, популяризация песенного творчества, посвященного ВДВ и военно-патриотическим традициям.

Конкурсные прослушивания будут проходить в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. римского-Корсакова 31 августа и 1 сентября с 13 часов. На прослушивания приглашаются любители военно-патриотических песен и песен военных лет. Жюри  из числа профессиональных исполнителей и учредителей фестиваля оценят выступления конкурсантов.

2 сентября лучшие исполнители примут участие в заключительном гала-концерте, который будет посвящен Дню 76-й дивизии. Лауреатам фестиваля будут вручены дипломы и памятные подарки.

Отметим, организаторами III межрегионального фестиваля десантной и военно-патриотической песни являются Псковский областной центр народного творчества и командование 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии. Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры РФ и Государственного комитета Псковской области по культуре.