Состоялось учредительное собрание Ассоциации экономического взаимодействия регионов «Союз развития туризма в Российской Федерации»

20 июля 2017

20 июля в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации состоялось учредительное собрание Ассоциации экономического взаимодействия регионов «Союз развития туризма в Российской Федерации».  В собрании приняли участие депутат Государственной Думы Александр Козловский и первый заместитель Председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова.

Учредителями Ассоциации являются органы государственной власти  г.Москвы, г.Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Псковской, Ивановской, Костромской, Тульской и Смоленской областей,  Краснодарского края.

«Союз развития туризма в Российской Федерации» является некоммерческой организацией, созданной на добровольной основе органами государственной власти субъектов Российской Федерации в целях развития внутреннего и въездного туризма, межрегиональной интеграции и социально-экономического развития, подготовки и реализации программ, направленных на стабилизацию и устойчивое развитие экономики, повышение уровня жизни населения, его социальную защиту.

Основными целями и задачами Ассоциации являются оказание государственной поддержки межрегионального взаимодействия в сфере туризма, разработка и поддержка туристских проектов на федеральном уровне, представление совместных проектов в органах государственной власти, создание специальных экономических инструментов поддержки туризма, устранение административных и законодательных барьеров, препятствующих развитию внутреннего и въездного туризма в регионах России и многое другое.