Информационный тур в Дно по итогам конкурса «Привлеки к себе туриста!»

10 июля 2017

Государственный комитет Псковской области по культуре провел информационный тур в Дно для туроператоров Псковской области и представителей региональных СМИ по результатам областного конкурса «Привлеки к себе туриста!» 6 июля. Туристский проект Дновского района «Финист Ясный Сокол и прочие местные чудеса» стал победителем в номинации «Познавательно-рекреационный туризм».

В начале программы гости познакомились с туристской инфраструктурой города Дно: гостиницей «Советская» и  столовой «Пальмира». Затем посетили Районный культурный центр, где в настоящее время завершается оборудование первого этажа здания и разработана специальная виртуальная экскурсия по городу для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках социального проекта «Культура, доступная всем». В Доме ремёсел была проведена презентация выставки сувениров по мотивам сказки «Финист-Ясный Сокол и прочие местные чудеса».

А сама необычная экскурсия «Финист Ясный Сокол и прочие местные чудеса» была проведена в д. Искра и д. Дуброво, где гостей радушно встретили местные жители, показали усадебный парк генерала Николая Спиридонова, поведали о местных тайнах и мистических камнях.

Туроператоры и журналисты заинтересовались загадочным местом и пообещали вернуться туда еще раз.