Информационный тур в Дедовичи по результатм конкурса «Привлеки к себе туриста!»

10 июля 2017

Туроператоры Псковской области и представители региональных СМИ в рамках информационного тура, организованного Государственным комитетом Псковской области по культуре  по результатам регионального конкурса «Привлеки к себе туриста!», посетили поселок Дедовичи 6 июля.

Туристский проект Дедовичского района «Обереги на Руси», разработанный Дедовичской центральной районной библиотекой, стал победителем в номинации «Сельский туризм (экотуризм)».

Сотрудники библиотеки презентовали интерактив «Фиточай», провели экскурсию  по библиотеке и комнате Крестьянского быта. Местные мастера научили гостей делать обереговую куклу «Купаву» и показали, как плетутся колокольчики из болотной травы.

С целью разработки новых туристских программ, туроператоры с интересом изучили объекты туристской инфраструктуры: ресторан «Шелонь» и ресторанно-гостиничной комплекс «Русь».

Туроператоры и журналисты отметили, что Дедовичский район обладает достаточно развитой инфраструктурой и интересными туристскими объектами, и посоветовали развивать туристский маршрут по историческим местам дворянских усадеб и парков.