Жителей Псковской области приглашают на Международный фестиваль «Река Великая»

19 мая 2017

С 30 июня по 1 июля в Опочке планируется проведение III Международного фестиваля «Река Великая». Организаторами мероприятия выступают Администрации  Опочецкого района и городского поселения «Опочка», МБУК «Опочецкий районный центр культуры».

Фестиваль посвящен возрождению и дальнейшему развитию культурных и исторических традиций Северо-Запада России, сохранению добрососедских отношений с народами приграничных территорий, развитию событийного и экологического туризма, культурных и деловых связей.

Программа фестиваля в 2017 году предусматривает проведение круглого стола «Открытый диалог», ярмарки «Город мастеров» с мастер-классами по народным ремеслам, ярмарки продукции естественного, экологически чистого земледелия, спортивных мероприятий, а также обмен опытом в сфере туризма.

В этом году в рамках фестиваля также планируется открытие Всероссийского ресурсного центра подготовки и повышения квалификации педагогов шахматного всеобуча и открытие памятного знака, посвященного 500-летию битвы при Опочке. культурная программа будет разнообразной и насыщенной, в ней примут участие творческие коллективы из России, Республики Беларусь, Латвийской Республики.