Сегодня в Печорах пройдет этнокультурная акция «Сохраним для псковичей народные традиции»

19 мая 2017

19 мая в 11.00 в Печорском районном центре культуры пройдет этнокультурная акция «Сохраним для псковичей народные традиции»,

Программа акции будет посвящена теме календарных и трудовых обычаев, обрядов, праздников весенне-летнего цикла и пройдет в форме круглого стола. Специалисты культурно-досуговых учреждений (КДУ)  области познакомят своих коллег с местными особенностями таких праздников, как Вербное воскресенье, Егорьев день, Яблочный спас, других престольных и трудовых праздников. Специалисты Псковского областного центра народного творчества расскажут об участии КДУ в формировании реестра объектов нематериального культурного наследия Псковской области. Состоится презентация IV мультимедийного издания Центра «Объекты нематериального культурного наследия Псковской области».

Отметим, этнокультурная акция «Сохраним для псковичей народные традиции» проводится Центром народного творчества в различных муниципальных образованиях ежеквартально на протяжении многих лет. Акция является востребованной формой повышения квалификации, обмена опытом по традиционной народной культуре специалистов КДУ, особенно сельских учреждений культуры.

Программа акции